您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200623002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 失业费返还政策咨询
来信时间: 2020-06-23
来信内容:
我司已与申请返还50%的失业保险费,近期看社保网上安徽其他地区对于剩余的50%失业费也开始返还,请问芜湖有这个政策吗?需要怎么申请?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2020-06-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局已安排工作人员与咨询人电话联系,来电企业已经申请过50%的失业保险费返还,补发的10%正在执行中,已告知无需任何手续即可拨付到位。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: